ПАЛОМНИЧЕСТВО В НИКОЛО-ПЕШНОШСКИЙ МОНАСТЫРЬ

10 октября преподаватели и хор воскресной школы, посетили Николо-Пешношский монастырь. Богослужение в главном Никольском соборе совершил настоятель обители игумен Григорий в сослужении с настоятелем храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской д. Митрополье свящ. Михаилом Штец. За литургией, пел детский хор нашего храма.

После богослужения свящ. Михаил, поблагодарил игумена, за возможность помолится в стенах древней обители, и передал в дар на молитвенную память напрестольный Крест, а дети, получили благословение, на предстоящий учебный год в воскресной школе. Потом приложились к мощам преподобного Мефодия, основателя монастыря, иеромонах Сергий, насельник обители, рассказал юным паломникам историю монастыря, показав росписи храма, повествующие о житии преподобного Мефодия. Осмотрев храмы обители, паломники подкрепили силы в трапезной монастыря и помолясь, отправились домой.