Рождество Христово в Митрополье 2015

В ночь с 6 на 7 января 2015 года в храме Новомучеников и Исповедников Российских в д. Митрополье прошла праздничная Божественная Литургия. По окончании службы прихожан ждало замечательное исполнение хором Рождественских колядок и торжественный салют у храма.

На следующий день, 7 января, поле Великой вечерни состоялся праздник у храма. Ученики воскресной школы спели колядки. А после концерта участники праздника участвовали во всевозможных конкурсах и играх: перетягивании каната, боях подушками, гонках на тюбингах и многих других. Победители получили интересные и полезные призы. Очень важно отметить, что никто из детей, пришедших в этот день на праздник, не ушёл без подарков.

Завершился праздник выступлением наших гостей. Митропольцев поприветствовали христославы из Иоанно-Богословского храма с. Богословское-Могильцы, спев несколько колядок.

В этот же вечер ребята из воскресной школы вместе с преподавателями и настоятелем храма священником Михаилом Штецом отправились колядовать по деревне. Спасибо всем местным жителям, которые гостеприимно встретили наших христославов.

А 9 января воскресная школа побывала на спектакле «Золушка», представленном труппой театра «Эльф» из г. Юбилейного.

13 января, на старый Новый год, в воскресной школе запланирована премьера спектакля «12 месяцев», который покажут ученики.