Сентября

Набор учащихся в воскресную школу

Объявляется набор учащихся в воскресную школу «Кораблик» при храме Новомучеников и Исповедников Российских в д. Митрополье

Условия приёма и обучения:

• Принимаются все желающие дети в возрасте от 7 до 15 лет.
  • Прием в школу осуществляется в августе-сентябре по результатам собеседования с детьми и их родителями. Собеседование проводится в здании Воскресной школы по воскресеньям с 12:00 до 13:30.
  • Обучение – бесплатное.
  • Начало обучения – с 8 сентября 2013 г.

Занятия проводятся по субботам и воскресеньям. Основные учебные предметы:

• История Русской Церкви в житиях святых
  • Православная культура и нравственность
  • Праздники Русской Церкви. Годовой круг.
  • Церковно-славянский язык.
  • Пение
  • Священная история Ветхого и Нового Завета

В течение года периодически проводятся занятия по рукоделию, и существует театральная студия. Дети участвуют в подготовке и проведении праздничных мероприятий и спектаклей. Существует православный киноклуб, где школьники вместе с педагогами и родителями смотрят фильмы и мультфильмы на православную тематику с последующим обсуждением. Также в течение года устраиваются поездки по историческим и святым местам России.

Тел.: 8 (926) 551 19 62; 8 (925) 173 71 52

Комментарии (0)