Никольский храм д. Митрополье

С 2014 года в деревне Митрополье начато возведение каменного храма в честь святителя Николая Чудотворца.

В 2015 году митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий совершил освящение закладного камня в основание храма святителя Николая.

В 2020 году строительство было остановлено в связи с пандемией коронавируса и ограничениями на передвижение.\

В 2022 году милостью Божией и тщанием ктиторов продолжено возведение кирпичных стен храма (колокольня).

6 августа 2022 года настоятель Прихода объявил срочный сбор денежных средств на устройство кровли (для того чтобы сохранить стены храма). Денежные средства были собраны, устроена кровля и в зимний сезон 2022/2023 храм отапливался.

июль 2023 — продолжается строительство.

На завершение кладки светового барабана и устройство свода требуется 2.000.000 рублей. Сумма гигантская, учитывая ситуацию  нашем Отечестве. В настоящий момент Приход ведет сбор средств.