ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Марта

Соборование (Елеосвящение)

Дорогие братия и сестры!

В храме Новомучеников и исповедников Российских д. Митрополье будет совершаться Таинство Елеосвящения

СОБОРОВАНИЕ:

• 7 марта субботу в 15.00
  • 8 марта воскресенье в 15.30
  • 17 марта вторник в 18.00

Телефон храма.8 (926) 551-19-62.

Января

Восстановим порушенные Святыни Подмосковья!

ОБРАЩЕНИЕ
МИТРОПОЛИТА КРУТИЦКОГО И КОЛОМЕНСКОГО ЮВЕНАЛИЯ
К ДУХОВЕНСТВУ, МИРЯНАМ, ОБЩЕСТВЕННЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ,
БЛАГОТВОРИТЕЛЯМ И ЖИТЕЛЯМ ПОДМОСКОВЬЯ

Восстановим порушенные Святыни!

Возлюбленные служители Алтаря Господня,
всечестные иноки и инокини,
дорогие братья и сестры!

Уважаемые жители Подмосковья!

Душевная боль о порушенных святынях Подмосковья, несмотря на то, что многое сделано, не оставляет меня. Существующее состояние многих храмов, разрушенных и оскверненных в безбожное лихолетье, не может не вызывать скорбные чувства. Уверен, что долг восстановления их лежит на всех нас.

Сентября

Набор учащихся в воскресную школу

Объявляется набор учащихся в воскресную школу «Кораблик» при храме Новомучеников и Исповедников Российских в д. Митрополье

Условия приёма и обучения:

• Принимаются все желающие дети в возрасте от 7 до 15 лет.
  • Прием в школу осуществляется в августе-сентябре по результатам собеседования с детьми и их родителями. Собеседование проводится в здании Воскресной школы по воскресеньям с 12:00 до 13:30.
  • Обучение – бесплатное.
  • Начало обучения – с 8 сентября 2013 г.

Занятия проводятся по субботам и воскресеньям. Основные учебные предметы:

• История Русской Церкви в житиях святых
  • Православная культура и нравственность
  • Праздники Русской Церкви. Годовой круг.
  • Церковно-славянский язык.
  • Пение
  • Священная история Ветхого и Нового Завета
Марта

Село Митрополье снова приобретает свой прежний статус

Жители собрали подписи и по их заявлению, Администрация Пушкинского района  23.03. 2012 г., рассмотрев их просьбу и ходатайство главы городского поселения Софрино Поливановой Марьи Павловной  согласовала предоставление в безвозмездное срочное пользование земельного участка,  для строительства храма Святителя Николая на месте разрушенного в прошлом столетии.
Все жители села могут присоединится и поучаствовать в строительстве внеся свой посильный вклад в возрождение святыни. Возродить храм в былом величии не удастся, отсутствуют архивные материалы. Если кто-то располагает информацией и или фотографией просим написать нам на почту. На данном этапе идет оформление участка.  Участок расположен возле памятника воинам  ВОВ и обозначен поклонным Крестом.

Июля

Восстановим порушенные святыни

Благотворительный Фонд Московской епархии по восстановлению порушенных святынь просит поддержать инициативу участия Фонда в премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье». Для этого на сайтах благочиний и храмов, а также на информационных досках в самих храмах будет размещено информация о проекте и  просим призвать всех неравнодушных людей принять участие в проекте.

Для поддержки проекта нужно пройти регистрацию на сайте премии и после модерации анкеты стать его участником. Необходимо также оценить проект (поставить «лайк»).

Страница проекта: http://наше-подмосковье.рф/projects/6518

Соискание премии проводится для обеспечения информационно-рекламной деятельности Благотворительного Фонда. Регистрация участника доступна по ссылке: http://наше-подмосковье.рф/personal/?register=yes. Необходимо заполнить все обязательные поля анкеты, загрузить свое фото и отправить анкету на проверку. В течение трех дней будет проведена проверка анкеты, после которой можно будет вступить в группу поддержки проекта.

ПОЛОМНИЧЕСКИЕ ПОЕЗДКИ

DemoПоломничество на Святую Гору Афон. Греция 2005 г.

КАК ЧАСТО ВЫ ХОДИТЕ В ХРАМ?

Молитва предначинательная

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матере преподобных и богоносных отец наших и всех святых, помилуй нас. Аминь. Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе.